Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Прокладка проводов по горючим материалам. (вопрос)


Прокладка проводов по горючим материалам. (вопрос)

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

Провод ПВС - он поддерживает горение? Можно его использовать для проводки в деревянном доме в коробах и гофрах (внутри бревен)?

0

12

Loomis_32 написал(а):

Провод ПВС

Не предназначен для стационарной проводки.
Для присоединения электроприборов и электроинструмента по уходу за жилищем и его ремонту, стиральных машин, холодильников, средств малой механизации для садоводства и огородничества и других подобных машин и приборов, и для изготовления шнуров удлинительных

0

13

Доброе утро.

Loomis_32 написал(а):

проводки в деревянном доме в коробах и гофрах (внутри бревен)

Мне кажется, что по поводу проводок по горючим поверхностям надо вообще-то поосторожнее ^^ . С легкостью о них можно говорить только при негорючих (а не при не поддерживающих горение, тем более "внутри бревен") оболочках кабелей. К сожалению про такие кабели в быту я что-то не упомню. Во всех остальных случаях все образмерено в ПУЭ.

0

14

Loomis_32 написал(а):

Провод ПВС - он поддерживает горение? Можно его использовать для проводки в деревянном доме в коробах и гофрах (внутри бревен)?

для прокладки советую NYM,у нас его разрешают без гофры(с гофрой считаю надёжней)
не знаю найдёшь или нет но, есть совершенно не горючие одножильные провода наз-ся "БИФ" и "ПАЛ"
в свободной продаже их ни разу не встречал

0

15

Loomis_32 написал(а):

Провод ПВС - он поддерживает горение?

Горит, как бикфордов шнур. Сам видел.

0

16

Интересное решение для электропроводки внутри горючих оснований нашла компания Вуокатти почитайте-позавидуйте белой завистью Это интересно

0

17

Добрый вечер.
Если честно, то ни белой ни черной зависти не испытал- сообщение указанной фирмы больше похоже на чистый PR (ну, скажем, на мой взгляд). Собственно, как говорится, «я согласен, осталось уговорить королеву» :) . Осталось увидеть соответствующий документ с результатами огневых испытаний, и можно гнать кабелем по горючим поверхностям (и как они стали негорючими?). Судя по указанному сообщению разрешение получено 31 июля. В этом году июль как-то задерживается, значит уже как минимум год фирма никому не показывает полученное разрешение. А почему бы не привести этот полученный документ на сайте- вот тогда бы мы тихо порадовались.

0

18

чисто на проф. уровне интересно что за ВУОКАТТИ там технологии по проводке негорючей,пока молчат.

0

19

игорь.с написал(а):

чисто на проф. уровне интересно что за ВУОКАТТИ там технологии по проводке негорючей,пока молчат.

Так ведь особо нового они ничего не придумали. Просто протолкнули через пожарников обычную технологию электропроводки, почитайте сертификаты
http://vuokattitalot.ru/InFo-data/item_ … 010684.gif
http://vuokattitalot.ru/InFo-data/item_ … 010685.gif
http://vuokattitalot.ru/InFo-data/item_ … 010686.gif

0

20

в прошлом годе взялся за объект (заказчик решил сэкономить на гофре) я сразу звоню в энергонадзор мол ВВГнг  пропустите без гофры-они без проблем если пожарники добро дают ,те нет и всё.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Прокладка проводов по горючим материалам. (вопрос)