Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куръез

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Это не является дефектацией. Это внешний осмотр, не больше.

0

32

Блин, вот надо спорить... Серый, дефектация (в данном случае) - это составление "дефектной ведомости". Причем не "ведомости дефектов" из отчета лаборатории, а именно "дефектной ведомости". Я понимаю, что звучит довольно глупо, но таково у нас делопроизводство. Традиционно "дефектная ведомость" служит для перечисления работ и материалов, требующихся для ремонта существующей электроустановки, на основании дефектной ведомости делается смета (для новой это проект). Выглядит примерно так:
1. Демонтаж ВА-47-29 1п. D32 А. - 1 шт.
2. Монтаж ВА-47-29 1п. С16 А. - 1 шт.
3. Демонтаж ПУНП-2*1,5 - 23 м
4. Монтаж ВВГнг-LS-3*2,5 за фальшпотолком - 23 м

0

33

блин, парень написал же, что 3 года отработал, мог бы и не допускать таких ляпов

0

34

iБорис написал(а):

блин, парень написал же, что 3 года отработал, мог бы и не допускать таких ляпов

В чем ляпы? У вас не бывает случайных "коротышей"? Здесь на соседней ветке есть фоты "боевых кусачек". http://electroforum.su/viewtopic.php?id … =15#p30913
Почему бы Вам свой праведный гнев туда не обрушить?  :flirt:

Отредактировано Pukin (Сб, 20 Авг 2011 11:30)

0

35

Pukin написал(а):

У вас не бывает случайных "коротышей"?

У профессионалов при работах под напряжением бывают короткие замыкания, но вот случайных среди них нет. У каждого есть имя, фамилия, отчество...

Pukin написал(а):

Почему бы Вам свой праведный гнев туда не обрушить?

Не надо защищать ТС. Лучше мы сейчас объясним, чем позже - прокурор.

0

36

Slawa написал(а):

Не надо защищать ТС. Лучше мы сейчас объясним, чем позже - прокурор.

Прокоментируйте, пожалуста "боевые кусачки" Электрик Фото представляет#p30777

0

37

Pukin написал(а):

Прокоментируйте, пожалуста "боевые кусачки" Электрик Фото представляет#p30777

Зачем - автор и так все понимает. Он не плачет - пусть, мол, хозяин купит мне новые, не просит помочь "разрулить", не клянется, что они и без него сгорели бы... Он опубликовал прикол. У меня тоже есть аналогичные - давеча прозвонку 12 Вольт в 220 засунул. Ну, бабахнуло - чего комментировать-то...

+1

38

Slawa написал(а):

давеча прозвонку 12 Вольт в 220 засунул

А почему контролькой не пользуетесь? Так хорошо ведь....

0

39

Slawa написал(а):

Зачем - автор и так все понимает. Он не плачет - пусть, мол, хозяин купит мне новые, не просит помочь "разрулить", не клянется, что они и без него сгорели бы... Он опубликовал прикол. У меня тоже есть аналогичные - давеча прозвонку 12 Вольт в 220 засунул. Ну, бабахнуло - чего комментировать-то...

Ну а зачем мне просить хозяина купить новые, если у нас в строге весь инструмент мой личный :)..ну почти..работодатель предоставил только токовые клещи, убитые естественным износом тупые кусачки ну и 2-3 отвертки, и конечно китайский индикатор за 30р

0

40

Серый написал(а):

А почему контролькой не пользуетесь? Так хорошо ведь....

Потому, что контролька применяется не для проверки отсутствия напряжения, а совсем напротив - для проверки наличия.

0