Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Помогите собрать люминесцентный светильник для террариума


Помогите собрать люминесцентный светильник для террариума

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

NOVICHOK написал(а):

Вот я и спрашиваю про схему. Точнее, про письменное описание.

Про схему уже намекнули

drug написал(а):

Или воспользоваться схемкой, изображенной на корпусе купленного дросселя (ЭПРА).

Какое ещё письменное описание? Порядок разделки проводов и втыкания их в гнёзда ЭПРА или ламподержатели?... Кстати, при последние тоже не забудьте или воспользуйтесь паяльником, припаяв провода прямо к цоколю лампы.

NOVICHOK написал(а):

но может что упустил или куплю несовместимые с пускателем лампы.

Для этого нужно читать, что написано на ЭПРА. Для двух ламп 6W нужен ЭПРА на котором будет надпись к примеру "2хТ5/6W"

0

12

sergey_sav написал(а):

Для этого нужно читать, что написано на ЭПРА. Для двух ламп 6W нужен ЭПРА на котором будет надпись к примеру "2хТ5/6W"

Вот это ценная информация. Я про это и спрашивал, спасибо. А ламподержатели, это патроны что-ли?

0

13

Недавно на форуме активно обсуждалась аналогичная тема  "Подключение нескольких ламп к одному ЭПРА", инициированную форумчанином Bart.
   Рекомендую потратить время и прочитать ряд постов там, явно найдется что-то полезное.
   Отличие Вашего вопроса только в цифровых величинах...

+1

14

drug написал(а):

Недавно на форуме активно обсуждалась аналогичная тема  "Подключение нескольких ламп к одному ЭПРА", инициированную форумчанином Bart.
   Рекомендую потратить время и прочитать ряд постов там, явно найдется что-то полезное.
   Отличие Вашего вопроса только в цифровых величинах...

Спасибо, обязательно почитаю

0

15

NOVICHOK написал(а):

Хочу сам собрать светильник для террариума

Вообще, если я правильно помню, в Алуште в террариуме видел именно инфракрасные лампы, т. к. всякие змеюшки не столько любят свет, сколько тепло. Разумеется, обычное освещение тоже необходимо.

0

16

Серый написал(а):

Вообще, если я правильно помню, в Алуште в террариуме видел именно инфракрасные лампы, т. к. всякие змеюшки не столько любят свет, сколько тепло. Разумеется, обычное освещение тоже необходимо.

Для змей террариумы обычно побольше, чем у меня. К тому же, для обогрева у меня есть искусственный камень с подогревом. Поэтому хотелось бы устроить освещение и вентиляцию. Может ещё ультрафиолетовую лампу установлю, т.к. террариум у меня для скорпиона. А он в ультрафиолете светится )))

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Помогите собрать люминесцентный светильник для террариума