Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Передовые технологии в электрике


Передовые технологии в электрике

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

fapsuk написал(а):

У нас в доме на площадках поставили светильники , реагирующие на звук. Дак мне кажетьсся экономичность будет, ведь по ночам народу мало ходит,да и горят они от силы минуту.

был опыт использования таких штук
чтобы они включились приходилось или по перилам стукнуть, или подпрыгнуть на месте, или же в ладоши хлопать
в таком случае лучше датчик движения поставить, но он дороже и в монтаже, и в количестве, и настройке

0

12

dobejam разочарован и сожалеет: 

Не нашел у вас раздела "передовые технологии", не подскажете где можно читать о передовых технологиях в электрике (желательно о высоковольтном оборудовании)?

Но Вы же зашли на Электрофорум электриков и домашних мастеров.
   А с Вашим вопросом нужно посещать сайты и форумы конструкторских организаций, заводов-производителей, научно-практических изданий (например, первое, что под рукой оказалось - с не самыми свежими материалами, но передовое информационно-справочное издание "Новости ЭлектроТехники" - кстати, с интересной - одной из множества - передовой по технологии статьей).
   Или вот еще вдогонку продолжение того же издания.
   И там очень много новых материалов, в самый раз по Вашему желанию.
   А у нас на форуме рассматриваются вопросы уже внедренных новинок, да еще если есть какие-то "непонятки" с ними...    :dontknow:

Отредактировано drug (Пн, 20 Июн 2011 09:09)

0

13

electro написал(а):

в таком случае лучше датчик движения поставить, но он дороже и в монтаже, и в количестве, и настройке

Ничем не лучше - такое же непривычное людям. Капризничают, жалуются на глупости разные. Просто народу почему-то дискомфортно автоматическое зажигание. Потом, конечно, привыкают, но нервов сжечь успевают изрядно... Причем это не только "чужие люди" - в родительской квартире на коридор поставил датчики движения - сначала плевались, я отмазывался типа эксперимент, так надо... Через два года один датчик предохранитель встроенный спалил, спрашиваю, может, вообще обойти - нет, почини.

0

14

У нас в доме на площадках поставили светильники , реагирующие на звук. Дак мне кажется экономичность будет, ведь по ночам народу мало ходит,да и горят они от силы минуту.

Как мне кажется лучше поставить энергосберегающую КЛЛ, чем такой оптикоакустический светильник. Потому что светильник работает с лампой накаливания и даже при наличии плавного пуска частые включения/выключения спирали ЛОН не идет на пользу. А КЛЛ могла бы гореть и гореть - и свет всегда и не раздражает постоянными включениями/выключениями. Да и КЛЛ дешевле, чем оптикоакустический датчик. А если еще лампы в подъезде подключить к фотоэлементу, то ваще красота будет))) У нас в Белгороде в ЖКХ чего только не пихают: антивандальные светильники, датчики движения, фотоэлементы, отдельно оптикоакустические датчики, светодиодные светильники с автоматическим включением и с обычным - короче, какое РЭУ, видимо, с каким поставщиком договорится, у того что есть и покупает.

Забыл еще про садики наши написать! У нас сейчас от проектантов требуют, чтоб они при проектировании детских садов во всех коридорах закладывать датчики движения!!! Бред! Но зато можно руководству отчитаться "на верх", что борьба за повышение энергоэффективности идет полным ходом! :tired:

Отредактировано electromirbel (Пн, 20 Июн 2011 20:34)

0

15

А почему КЛЛ с ним работать не будет? Купил себе датчик, теперь не знаю ставить ли. Написано, что реагирует на свет и движение, покупал для комнаты без окон на две лампы и вытяжку бытовую. Теперь не знаю как его направить, на дверь? а бегать к двери включать не придется ли. Побудило купить расположение выключателей, они снаружи, постоянно горит свет при случайном нажатии, пока я не пройду мимо и не выключу. Все больше склоняюсь к переносу выключателей, но это не по правилам. ЭХХ купила баба порося :)

0

16

shmakich написал(а):

А почему КЛЛ с ним работать не будет?

Проверено опытным путем - не все КЛЛ загораются, некоторые мерцают, некоторые горят нормально, после включения некоторых выходит из строя оптикоакустический датчик или датчик движения. Не пробовали сам, но скорее всего можно подключить КЛЛ и датчик движения через промежуточное реле. Но имейте ввиду для большинства КЛЛ (особенно дешевых) многократное включение/выключение губительно (Osram когда-то писал 15000 цмклов вкл/выкл).

shmakich написал(а):

Купил себе датчик, теперь не знаю ставить ли. Написано, что реагирует на свет и движение, покупал для комнаты без окон на две лампы и вытяжку бытовую.

Датчик движения реагирует ТОЛЬКО на движение! Настройка чувствительности по освещенности в них для того, чтоб они не включали свет, когда светло (а только при том уровне освещенности, когда надо)

0

Похожие темы


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Передовые технологии в электрике