Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Адаптер для подключения бытового прибора из США


Адаптер для подключения бытового прибора из США

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Бытовой прибор из Америки со следующими показателями:
Power source: AC 120V/60Hz
Power Consumption: 580W (Total) Heater 565W / Cooling Fan 15W

Какой адаптер (трансформатор понижения, конвертер, нужное подчеркнуть) можно использовать для подключения к электрической сети на Украине?

0

2

Так, как назначение прибора засекречено - то безопаснее всего понижающий электромагнитный трансформатор (220/120 например)

0

3

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

Прибор - бытовой дистиллятор воды "Stainless Water Distiller - Glass Collection".

0

4

Аккомо-Т написал(а):

понижающий электромагнитный трансформатор (220/120 например)

Мощностью не менее 600 Вт (0,6 кВА).

0

5

Серый, я то же из Запорожья, может подскажете где у нас можно купить такой прибор?

0

6

aterner написал(а):

Прибор - бытовой дистиллятор воды "Stainless Water Distiller - Glass Collection".

Если он просто греет и конденсирует можно попробовать димер ватт на 800-1000

Серый написал(а):

Мощностью не менее 600 Вт (0,6 кВА).

Спасибо. Впредь буду внимательнее.

0

7

aterner написал(а):

где у нас можно купить такой прибор?

Путь известный - радиорынок (за Анголенко). Там много всякого хлама продают. Глядишь, и нестандартный трансформатор отыщется. Во всяком случае 220/127 В для станков это уже не такое редкое явление и должен подойти вроде бы. И вот тогда уже можно

Аккомо-Т написал(а):

попробовать димер ватт на 800-1000

в его первичной обмотке. Или автотрансформатор соответствующей мощности.
А включать диммер просто так я б не рискнул - опасно, можно спалить ненароком девайс.

0

8

Спасибо за советы.

Связался с производителем, вот что он ответил:

Under water distillers for foreign voltages, we have a 230V or a 240V distiller.  I don't know if one of those will work for you, but you can always use a convertor and/or adaptor.

То есть - у них можно приобрести дилтилляторы на  230V или  240V. Я так понимаю - если приобретать на 230В, то уже не понадобится понижающий трансформатор, а только переходник или адаптер на их штепсель?

0

9

Да, переходник можно вполне купить у нас, только искать не китайский.

0

10

Еще на всякий случай уточню, чтобы быть спокойным: у нас в сети напряжение 220В -  не будет ли проблем с прибором на 230В?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Адаптер для подключения бытового прибора из США