Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Какое количество электриков должно быть на предприятии.


Какое количество электриков должно быть на предприятии.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Electr0Master написал(а):

на кой тогда ТЫ нам нужен.....(((

Ага, тоже регулярно это слышим, но в несколько другой интерпретации - "я ТЕБЯ для этого держу".

Electr0Master написал(а):

Как быть в такой ситуации на какие законы можно реально опереться

Не знаю, как в РФ, а в Украине точно таких законов нет. Госинспекция наши объекты проверяет регулярно по 2 раза в год и везде в текстовой части предписаний обращается внимание на недостаточную укомплектованность персоналом. Но в предписывающей части не могут написать ничего, кроме как "рассчитать согласно нормам численность и разработать мероприятия по приведению в соответствие". Не имеют права указывать. НД по расчету есть, а держать определенное кол-во людей никто не обязывает. В ПТЭ так неконкретно написано, что все плевать хотели.

0

12

Electr0Master написал(а):

"Давай наймём и ТВОЮ зарплату на вас и разделим"

Просто "передай мяч" директору - напиши докладную записку, что не успеваешь выполнять обязанности ответственного за электрохозяйство в полном объеме ввиду полной занятости всем остальным (кстати, лифтовое на энергетика - хамство, там грузоподъемные).   Фокус в том, что разговоры "надо второго - на твою зарплату" к делу не подошьешь, а вот докладная - документ... Зарегистрируй только, хоть часть ответственности (но не работы) с себя сбросишь. А вообще такой режим работы энергетика допустим и нормален в случае наема соответствующих эксплуатирующих организаций. И обосновывать надо именно исходя из этого - есть ответственный за электрохозяйство, но должна быть и эксплуатирующая организация, предусмотренная, кстати, ПТЭЭП.

0

13

Slawa написал(а):

лифтовое на энергетика - хамство, там грузоподъемные

Лифтовое и грузоподъемное это всегда было разное
просто уточняю:
на лифтовое нужны электромеханики по лифтам
а грузоподъемное оборудование это: краны, тали, штабелеры крановые и т.д
их обслуживают электромонтеры и слесаря, обученные и аттестованные по грузоподъемным механизмам

0

14

Мишань, я разве спорю - ну, если с твоей точки зрения лифт - не грузоподъемный механизм - ну эксплуатируй его на здоровье. Так сказать - флаг в руки, барабан на шею. Нас только не припрягай, ОК?

0

15

Slawa написал(а):

Мишань, я разве спорю - ну, если с твоей точки зрения лифт - не грузоподъемный механизм - ну эксплуатируй его на здоровье. Так сказать - флаг в руки, барабан на шею. Нас только не припрягай, ОК?

ой ладно ладно не буду больше беспокоить умных дядекhttp://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

0

16

Buster написал(а):

Тоже интересно, после того как напарника выгнали .. на мне одном висит около 17 зданий здравоохранения, по два-три этажа каждое ..зарплату не прибавили, не знаю как будут выкручиваться если вдруг на больничный уйду.

Прежний работодатель настолько обнаглел, что решил что меня еще и как разнорабочего можно эксплуатировать ..

Сменил место работы, стало легче .. но тоже вешают все что можно и все что нельзя =(

зы: а напарника которого выгнали позвали обратно ..

0

17

Buster написал(а):

Прежний работодатель настолько обнаглел, что решил что меня еще и как разнорабочего можно эксплуатировать ..

Как хорошо сказано - "Прежний работодатель ... решил". Так их.

0

18

Доброго всем времени суток! Сегодня на работе очень серьёзно встал вопрос о расширении штата (Москва сильно испугалась нескольких пожаров в филиалах предприятия в других облостях необъятной). Начал составлять служебку с моими предложениями, что-бы всё было официально зарегистрировано, но составив 3 пункта запнулся и не знаю что еще добавить. Подскажите пожалуйста что еще обязательно нужно добавить в служебку. Заранее благодарен.

Служебная записка.

В связи с производственной необходимостью, предлагаю:
1. В составе хозяйственного отдела выделить энергетическую службу.
2. Укомплектовать состав службы согласно нормам (1500 м²/1 чел.).
3. Провести проверку знаний электротехнического персонала в авторизованном учебном центре.

0

19

Я бы п. 2 аргументировал по-другому. Можно ведь те же 1500 кв. м. так натыкать оборудованием, что один человек там костьми ляжет! Поэтому везде принято отталкиваться от количества обслуживаемого оборудования, кот. измеряется в условных единицах эксплуатации или ремонта.
Кроме того, необходимо помнить, что на 3 электрика необходим бригадир. Иначе они становятся просто неуправляемыми.

0

20

Доброго дня! С напичканой техникой, слава богу, всё проще, в банковской сфере оно, в основном, относится к отделу ИТ. Я думаю, что и по этому то нормативу, штатку не укомплектуют. Бригадиром, скорее всего, мне быть и придется, т.к. АТП. При площади собственных помещений 7800 м.кв. и арендуемых 2000 м.кв. по этому нормативу положено 6 электриков, так вот встаёт вопрос: а я как ответственный за электрохозяйство, тоже в этой шестёрке или всё таки на меня прямое обслуживание уже не ложится? Криво у нас законы пишут, работодатель может вывернуться 100500 и одним способом.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Какое количество электриков должно быть на предприятии.