Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250


Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250

Сообщений 81 страница 90 из 97

81

Дмитрий Настев
не узи, а изу, оно работает лишь в процессе пуска лапмпы, в дальнейшем оно бездействует;
предположу, что чем выше имульс напряжения изу и его длительность, тем меньшее время будет необходимо для повторного пуска лампы

Отредактировано Свeтлана (Пн, 8 Мар 2010 00:42)

0

82

Да, вот то-то и оно, что вроде-бы есть ИЗУ и УЗИ... я чесслово не в курсе, мне говорят... я верю

0

83

Дмитрий Настев
да не важно как назвать, главное смысл: это устройство подаёт на лампу высковольтные импульсы для начальной ионизации газа

0

84

Буду, в общем, потихоньку становиться электриком  :cool: Про газоразрядные лампы я уже неплохо подкован...

Спасибо всем откликнувшимся! 8-)

Отредактировано Дмитрий Настев (Пн, 8 Мар 2010 00:57)

0

85

Дмитрий Настев
Вам, имхо, необходимо либо дорабатывать пуско-регулирующую схемотехнику "днаток", либо принимать меры против столь глубоких "просадок"(тут не плохо бы исследовать путь линии от сварщика до трансформатора на предмет плохих контактов, да и сам трансформатор), либо стабилизировать питание "днаток" быстродействующим стабилизатором

0

86

Дмитрий Настев написал(а):

лампы перезапускаются не одновременно, по разному.

Если отключаются неодновременно, то дело не в невидимых кратковременных провалах, а просто в падении напряжения. Лечится стабилизатором. Проверить, не выкидывая сразу деньги можно, запитав одну из ламп через ЛАТР (а если удастся занять мощный - то и несколько) и поработав "стабилизатором" - то есть регулировать напряжение ручками по вольтметру.

0

87

Ну, так да, получается способов много, надо пробовать

0

88

Дмитрий Настев
кстати какова примерная длина общей для Вас и "сварщика" линии до тр-ра, сечение проводов какое?
какова мощность тр-ра?

0

89

Свeтлана написал(а):

не плохо бы исследовать путь линии от сварщика до трансформатора на предмет плохих контактов, да и сам трансформатор)

Свeтлана написал(а):

какова примерная длина общей для Вас и "сварщика" линии до тр-ра, сечение проводов какое?
какова мощность тр-ра?

Да что ж Вы предлагаете человеку-то? Это ж не его хозяйство, он всего лишь потребитель! У него, думаю, даже группы допуска нет! Невозможно ведь сечение проводов измерить и ТП обследовать под напряжением. Тем более, что паспортные данные трансформатора указаны в табличке на нем самом, для того чтобы её прочесть нужно открыть РУ 6 кВ. http://i053.radikal.ru/1002/2e/3e9fd11a6d1e.png

+1

90

Свeтлана написал(а):

кстати какова примерная длина общей для Вас и "сварщика" линии до тр-ра, сечение проводов какое?
какова мощность тр-ра?

Длина - порядка 500м, сечение... Боюсь ошибиться, наверное 10кв. Мощность - не знаю... хотя завтра могу сходить глянуть, на нем ведь должно быть написано...
Хотя у меня такое впечатление что мощности его, просто недостаточно на всю линию.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250