Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250


Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250

Сообщений 71 страница 80 из 97

71

Дмитрий Настев написал(а):

Как-бы эти доли, взять да высчитать...

сложно, зависят от параметров конкретных "днаток" величины и фазы напряжения перед скачком, от темпрературы, от параметров конкретных ПРА.
Вам, очевидно, нужен быстродействующий стабилизатор, или, лучше, "бесперебойник"; "прут" же, это, видимо, остатки повторного заземления. Сама же идея заземления "вашего нуля", боюсь, не поможет: поднимет напряжение на "днатках" крайне незначительно

0

72

Дмитрий Настев написал(а):

На линии, т.е. на столбе, к стати со столба к которому идут провода от моего дома, свисает металлический прут, только он никуда не подключен. Так себе болтается, а видать был подключен когда-то, а иначе зачем-же он там...?

Заземление. Там еще и из земли ответная часть может торчать... Можно и соединить, но единичный заземлитель большой погоды не сделает.

Дмитрий Настев написал(а):

Как-бы эти доли, взять да высчитать...

Вольтметр просадки фиксирует? Вообще какое напряжение на вводе? Пускатель отпускается при просадках? Какое расстояние и проводка от щитка (очень, кстати, симпатично, но вообще вынос пускорегулирующих далеко от ламп не практикуется) до ламп? Все ли лампы моргают одновременно?

0

73

Дмитрий Настев написал:   

к стати со столба к которому идут провода от моего дома, свисает металлический прут, только он никуда не подключен.

Этт прут не подключен снизу, а сверху к нулевому проводу или к крюку изолятора он тоже не подключен?

-1

74

Повторное заземление когда-то было скручено, но потом его раскрутила шпана. Вот и свисает.

0

75

Slawa написал(а):

Вольтметр просадки фиксирует? Вообще какое напряжение на вводе? Пускатель отпускается при просадках? Какое расстояние и проводка от щитка (очень, кстати, симпатично, но вообще вынос пускорегулирующих далеко от ламп не практикуется) до ламп? Все ли лампы моргают одновременно?

Вольтметром я и мерял, пускатель не отпускает, расстояние ок. 2м, лампы перезапускаются не одновременно, по разному.

olegsast написал(а):

к нулевому проводу или к крюку изолятора он тоже не подключен?

мне толком не удалось рассмотреть, снизу снег, а сверху... по моему на крюк, не на ноль.

0

76

К стати, еще люди рекомендовали заменить ИЗУ на УЗИ1-100/400 и HI-400S (Helvar) говорят , что надежнее...

0

77

да, кстати о изу, не очень понятны обьективные причины, не позволяющие запуск ламп сразу же, через доли секунды, после утери инициации дуги вследствии падения напряжения, что мешает подать высковольтный импульс сразу после пропуска нескольких периодов , когда напряжение в сети вновь "подросло"

0

78

Лампа должна остыть сначала. Хоть ДРЛ, хоть ДНаТ.

-1

79

Знаете, поскольку в лампах по 2 горелки, то в процессе провала напряжения лампа перезапускается, как мне показалось, сразу-же. Когда горелка не разогрелась полностью и в этот момент сакачет напряжение, то мигая лампа продолжает разогреваться. Так что-бы вырубилась и не зажглась было раз, перезапустил минут через 10, всё ОК. Я думаю что такая их работа еще и резко сократит их срок службы. По поводу УЗИ, рекомендовал человек у которого были похожие на мои проблемы, по характеристикам оно яко-бы должно обеспечивать устойчивую работу в диапазоне от 180 до 230v... я, правда, еще этого УЗИ в глаза не видел...

0

80

я вообще-то о детальном механизме на уровне процессов в лампе

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250