Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250


Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250

Сообщений 41 страница 50 из 97

41

В энергонадзор бумагу о качестве электроэнергии

0

42

Бесполезняк !!!  :canthearyou:-вот как это будет, а вопрос мне нужно решать!!! Значит решать самому!

Отредактировано Дмитрий Настев (Ср, 3 Мар 2010 15:25)

0

43

Дмитрий Настев написал(а):

Бесполезняк !!!

Поэтому и бардак в стране!
Если жаловаться - бесполезно, требовать от других исполнения своих обязанностей - влом... и прочее... Куда уйдём?
Не ту страну назвали Гондурасом.

0

44

Дмитрий Настев написал(а):

Поскольку, использую лампы ДНаД, здесь хочу задать вопрос.
Слава богу с подключением проблем нет, а вот за их исправную работу переживаю.
Вопрос: При падении напряжения ДНаД не тухнет, а переключается на вторую горелку, при частых скачках тухнет. Стало быть без стабилизатора не оботись.
Так какой-же при этом приобрести стабилизатор? Электронный, Релейный, Сервоприводный...? Тут вопрос цены и качества важен.

Если есть 380, то можно попытаться обойтись без стабилизатора - переключателем с фазы на фазу (обычно редко бывает так, чтобы все сразу просели). Если нет - рассмотреть возможность просто автоматически отключать лампы при уходе сети за пределы нормы (дешево) - ну и восстанавливать тоже автоматически. Если бесперебойная работа ламп важна - брать релейный как компромисс между качеством и ценой (идеален сервопривод, но он и дороже, зараза).

0

45

Slawa считает, что   

идеален сервопривод, но он и дороже, зараза

А он успеет за сварщиками? Каково время его реагирования на скачки?

0

46

Зависит от модели, я полагаю. Какой редуктор между ЛАТР и мотором поставят, такая скорость нарастания/спада и будет.

Отредактировано Slawa (Чт, 4 Мар 2010 00:42)

0

47

В любом случае при скачке вниз (из-за сварки) лампа успеет погаснуть (механика мгновенно не сработает). А дальше - по сценарию повторного розжига.

0

48

Дмитрий Настев написал(а):

половина соседей решили заняться сварочными работами...

Неужели половина соседей, не сговариваясь, решили заняться сварочными работами?! Даже ночью?
Или всё же дело в чём то другом - например, плохие контакты в линии?

0

49

Простите что долго отсутствовал... работа, блин, такая.
Попытаюсь пояснить.
3 фазы на линии есть, но подключиться так невозможно, не по закону. Хош 3 фазы, плиз, тяни свой кабель от фидера... а это 500м... тут и организация (какая-нить) не потянет, не то что я (частник). Протянуть от столба не дадут. НИЗЯ!
Что касается половины соседей... это конечно гипербола (преувеличение), но и одного хватит, а  лампы должны светить БЕСПЕРЕБОЙНО, такова специфика производства где они установлены, а это оранжерея со своим чётко регламентированным графиком освещения.
Что касается безперебойника... я тут со стабилизатором парюсь... а ИБП мне вообще сейчас, просто не по карману... хотя спору нет - ВАРИАНТ!!!
Не сказать, что перебои происходят 24 часа в сутки, но мне, для того что-бы всё накрылось медным тазом и пару раз достаточно... Нарушен режим освещения и растение от этого переходит из стадии цветения опять в вегетативную фазу... поймите я не ботву выращиваю... это то что денег стоит.
По сему выкручиваться нужно, бороться... нет ни времени, ни сил , ни смысла... я так вообще без штанов останусь...
Короче, выход - стабилизировать ток! Чтобы лампа не тухла, вернее лампы (установлено  в теплице 4 ДНаД по 600w, 4 ДРЛФ по 400w) цена вопроса... ВЕСЬ МОЙ БЮДЖЕТ, чёрт подери!
Извините за некоторую несдержанность, но нужен толковый совет как спасти урожай.
P.S. Договориться с соседями невозможно... (им, извините за прямоту, насрать, у них "своя свадьба")

Отредактировано Дмитрий Настев (Чт, 4 Мар 2010 03:46)

0

50

drug написал(а):

А он успеет за сварщиками? Каково время его реагирования на скачки?

за временем деионизации днаток. имхо: маловероятно

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250