Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250


Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250

Сообщений 21 страница 30 из 97

21

ekrut, насколько я понимаю, у Вас всё сделано хорошо. На этом и остановитесь.
Извините, но как говорят: "Лучшее - враг хорошего".

0

22

ekrut пишет:

...захотел предостеречься поставив 2 автомата и 2 термопредохранителя один на ИЗУ второй на дроссель.

На какую температуру рассчитаны Ваши термопредохранители?
     Если мне не изменяет память дроссель может работать до температуры 170 град. С. (посмотрите на Ваш, там написано). И он выделяет тепло при работе лампы, поэтому разогревается, особенно в теплые летние ночи, т.к. находится в загерметизированном ящике, откуда нет отвода тепла потоками воздуха.
     А ИЗУ срабатывает только при запуске и возгореть/поджечь что-то сможет только высоковольтным разрядом. Термопреохранитель здесь вряд ли поможет.
     Не будут ли происходить ложные термоотключения лампы? Кстати Ваши термопредохранители с самовозвратом?

0

23

А почему бы не поставить диф.автомат на тех же 6-10А 30-100мА? Помоему - это будет наилучшый вариант защиты.

0

24

Vadimko
Спасибо! А может и действительно диф. автомат будет лучшим вариантом.  Я еще хочу поставить таймер на свет ну чтоб включал и выключал лампу по времени, так этот таймер лучше поставить до диф. автомата или лучше после?

0

25

drug написал(а):

На какую температуру рассчитаны Ваши термопредохранители?

Я взял 2 штуки по 120 град. С

drug написал(а):

Кстати Ваши термопредохранители с самовозвратом?

незнаю, а в чем отличия?

0

26

ekrut написал(а):

так этот таймер лучше поставить до диф. автомата или лучше после?

Я бы ставил после.

0

27

ekrut написал(а):

незнаю, а в чем отличия?

Без самовозврата - это значит если он сработал, то после каждого срабатывания вам нужно будет его вручную "взводить"
А если с самовозвратом, то он после остыгания сам включит установку.

0

28

Vadimko написал(а):

Без самовозврата - это значит если он сработал, то после каждого срабатывания вам нужно будет его вручную "взводить"

Сдаётся мне, что речь идёт о разовых предохранителях и "возврат вручную" сводится к его замене.

0

29

sergey_sav написал(а):

Сдаётся мне, что речь идёт о разовых предохранителях и "возврат вручную" сводится к его замене.

Да, наверное разовый предохранитель. Они маленькие, похожие на резистор.
Спасибо за помощь, так и сделаю поставлю таймер после диф. автомата. А

0

30

А не подскажите диф. автоматы какого производителя по цене не дорогие но и по качеству надежные?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250