Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250


Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

В таком случае вот:
http://www.laborant.ru/eltech/09/5/5/01-95.htm

0

12

DEMEHTbEB написал(а):

В таком случае вот:

Простите, но что "вот"?
По указанной ссылке есть картинки, очевидно, из какой-то лабораторной... Ибо к предшествующему тексту имеет частичное отношение...

Лампы включаются в сеть переменного тока напряжением 220 В частотой 50 Гц последовательно с балластным дросселем. Параллельно с лампой включается универсальное импульсное зажигающее устройство.

Рис. 1. Схема включения ламп
http://www.measurement.ru/eltech/09/_gif/r199-1.gif

0

13

М-да. Совсем плохой стал. Купился на схему подключения, а текст и не читал. Извеняюсь.

0

14

есть ли вообще какая та разница между лампами ДНАТ и SODIUM

0

15

никакой кроме страны изготовителя
ДНаТ - Russia
Sodium - Osram, Philips

0

16

Я продолжу эту тему чтобы не открывать новую. Прошу у специалистов помощи в подключении лампы ДНАТ. Есть лампа на 100 Вт, дроссель 125 Вт, ИЗУ 35Вт-1000Вт, 2 термопредохранителя, 2 автомата, конденсатор и резистр. Как мне это все соединить в схему чтобы работало. Объясню зачем это надо, у меня лампа находиться на даче и подвешена на дереве, но я почитал что ИЗУ бывает возгорается и чтобы такого не произошло захотел предостеречься поставив 2 автомата и 2 термопредохранителя один на ИЗУ второй на дроссель. Только как мне это все подключить не знаю. Еще узнал что фаза обязательно должна заходить на дроссель, а на нем 2 контакта а на какой именно как определить? Помогите пожалуйста.

0

17

ekrut написал(а):

подвешена на дереве, но я почитал что ИЗУ бывает возгорается

Думаете, дерево загориться?

ekrut написал(а):

2 автомата и 2 термопредохранителя один на ИЗУ второй на дроссель

У Вас ещё остаются незащищёнными лампа, внутренние провода, клеммная колодка и много чего другого...
Зачем огород городить, поставьте УЗО на эту линию и покрасьте дерево противопожарным составом (листья можно не красить).
Как говорил мне Конфуций: "Не преумножайте количество сущностей сверх небходимого!"
Но это моё мнение. Может кто-то иначе думает...

Отредактировано kokoko (Чт, 4 Фев 2010 12:19)

0

18

ekrut написал(а):

Как мне это все соединить в схему чтобы работало

Достаточно собрать типовую схему включения ДНаТ. Полагаю, самостоятельно с этим справитесь с учётом того, какое ИЗУ 3х или2х выводное... (поиск в Яндекс картинках по ключефой фразе "схема ДНаТ")
У дросселя два вывода, он включается в цепь последовательно, на каком будет фаза не важно.
Если термопредохранители допускают работу при сетевом напряжении и токах до 4А, то включите их в разрыв фазного проводника, вхоящего в светильник и приклейте один к дросселю второй к ИЗУ. Всё запитать через АВ 6А (10А).
Один автомат лишний.
Но, как процитировал, kokoko

Не преумножайте количество сущностей сверх небходимого!

0

19

sergey_sav
спасибо большое за помощь, такой вот я всегда хочу себя предостеречь. Еще ответьте пожалуйста Вы дали рекомендации по поводу того чтобы запитать все АВ 6А (10А). Т.е. всю схему запитать одним АВ ? И почему только один автомат, т.е.его нужно ставить только на фазу? 

kokoko
лампа у меня находиться в светильнике с стеклом толстым, а провода я кинул по мет трубке и вся схема возле лампы будет находиться в мет. ящике, так что я хочу продумать все. Как говориться береженого бог бережет.

Спасибо за советы.

0

20

ekrut написал(а):

Т.е. всю схему запитать одним АВ ?

Именно так.

И почему только один автомат, т.е.его нужно ставить только на фазу?

А Вы и на ноль желаете? Тогда только двухполюсный автомат.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Схема подключения ПРА для ламп ДНаТ250