Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » устройство и электрическая схема самодельного водопада


устройство и электрическая схема самодельного водопада

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Руслан
Реле контроля жидкости рассчитано  на работу 1 насоса.
Нижний уровень -  контакт с реле,
Верхний и средний работа насоса.
Всё как писал г-н NAIVE
Только если я правильно понял, схема работает на дренаж. То-есть при наполнении водой до верхнего уровня насос включается и откачивает воду до среднего уровня ? Тогда насос запуститься только если замкнётся верхний датчик. На промежуточном уровне включить его можно будет только вручную.
У нас подобная схема установлена  на дренажном насосе " Иртыш"
Для другого насоса ( Вы купили его отдельно ? )
Можно установить вот такой датчик http://aquaost.ru/index.php?productID=930.
Сравните рабочий ток насоса и датчика. И если  датчик " не терпит" по току ,  подсоедините  через пускатель.

Отредактировано ARNI (Пн, 18 Апр 2011 01:02)

0

12

NAIVE написал:

Вы купили не датчик, а реле контроля уровня жидкости. Черное на верхнем фото - это гнездо, которое крепится в ящике управления насосом вместе с магнитным пускателем и вводным автоматическим выключателем. Светлая коробочка под гнездом - это само релеJYB - 714,.....
.....Собственный опыт: релюшки неплохие, работают надежно и долго.

Судя по Вашему сообщению похоже, что Вы имеете описание со схемой обсуждаемого реле.
   Если есть возможность, выложите, пожалуйста, его сюда (для ознакомления и анализа).
   Ранее Вы описывали работу реле:

...2 - при достижении уровня воды среднего электрода в схеме реле размыкается нормальнозамкнутый контакт, но он блокируется нормально разомкнутым контактом, связанным с пускателем. Насос продолжает работать.

На представленной Ruslаnом схеме (крайне нерезкой) не удалось рассмотреть контакты управления пускателя (блокирующие датчик уровня реле), о которых Вы пишете.
   И еще - уточните расцветку проводов от датчиков конкретного назначения (синий, красный).

0

13

Всё же очень интересно узнать как работает насос. В почеркушках Руслана ничего не понять.
Насколько я понял это микро декоративный бассейн  и вода из него всё-таки подаётся на водопад. Если водопровода нет, то пополняется он редкими дождями и из поливочного шланга.
У моих знакомых - такой. На радость лягушкам.

0

14

Ruslаn написал(а):

Вообщем хочу сделать водопад, и купил датчиу уровня воды, ну чтобы он включал и выключал насос , и также сливной( 2-ой насос) но я непойму как его подключить! плиз кто занет подскажите..

у нас есть на сайте подобная схема, после ее доработки можно сделать управление водопадом
http://electro.narod.ru/instructions/pump.htm
а вообще вы не указали насколько мощный будет у вас водопад
для квартиры будет достаточно обычного аквариумного погружаемого компрессора

http://www.gaws.ru/file/37912.jpg

который ставят внутри конструкции, главное чтобы нижняя чаша вмещала в себя всю воду при отключении
и наполенение всего фонтана не приводило к осушению нижней чашки
высота такого водопада может достигать от 1 до 1,5 метров (проверено)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » устройство и электрическая схема самодельного водопада