Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Эксплуатация электрики старых квартир


Эксплуатация электрики старых квартир

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

игорь.с написал(а):

для себя бы конечно мегером проверил, а УЗО это так для заказчика..

первое как и сказано было провести диагностику электросети
а узо как раз обязательное условие установки, т.е. обеспечить хорошую защиту

0

22

sergey_sav написал(а):

для начала нужно протянуть все контакты в розетках, бОльшая часть бед из-за плохих контактов..

Контакты какие можно необходимо подтянуть, если дело труба  - заменить розетки. И впредь не совать в обычные розетки евровилки, а то находятся умельцы, которые запихивают через силу или рассверливают  розетки. После этого и начинается нагрев с оплавлением.

0

23

electro написал(а):

а узо как раз обязательное условие установки, т.е. обеспечить хорошую защиту

electro,я не монтаж имел ввиду ,а диагностику эл. проводки. Наглядно показать заказчику что будет происходить со старой проводкой при монтаже УЗО. моё мнение -- менять однозначно (40лет).

Отредактировано игорь.с (Пн, 19 Янв 2009 16:54)

0

24

игорь.с написал(а):

моё мнение -- менять однозначно (40лет)

полностью поддерживаю
но очень часто встречаю людей, которые после нескольких десятков лет
делают капитальный ремонт, даже с переноской некоторых межкомнатных стен
закладывают дорогостоящие отделочные материалы
но электрика вызывают в последний момент, т.е. меня
до этого у них был электрик из состава бригады ремонтников
который переносил розетки методом наращивания при помощи скрутки проводов алюминиевых и т.п.

мне доверили только установить электрощитовую, потому как тот электрик сомневается в своих способностях
не прошло и месяца, вызывают меня не с претензией, но помочь разобраться, в ванне когда свет включаешь кран током бьет
а электрику из бригады некогда прийти, он занят (наверное другим подобным монтажом)

вот как с такими конкурировать, ведь он пойдет на любые желания заказчика и не задумываясь, нарушит любые правила  :dontknow:

0

25

Один раз заставить переделать за свой счет (а это в компетенции многих заказчиков) и все пройдет, возможно и специальность и здоровье.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Эксплуатация электрики старых квартир