Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Трансформаторный гул в сетевом фильтре


Трансформаторный гул в сетевом фильтре

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

reznikv написал(а):

Sham, а  какая была нагрузка у Вас дома, и в квартирах где Вы Проверяли?

Sham писал что включает в розетку без нагрузки и появляется гул

Sham написал(а):

при включении его в розетку секунд через 5 начинается трансформаторный гул, довольно сильный. При нажатии кнопки включения гул становится еще сильнее

0

12

Гул какой частоты?

0

13

"Трансформаторный" гул - по умолчанию 50 Гц.
  Иначе почему - "трансформаторный" ?

0

14

у неких личностей и Земля плоская по умолчанию (иногда действительно лучше молчать), а трансформаторы существуют на различные частоты, даже если если вдруг забыть про неизбежный частотный спектр, и по умолчанию те частоты не равны целочисленным значениям и примитивному частному случаю 50-ти Hz в частности )))

0

15

Некие личности не предлагая ничего конструктивного только язвят со своей виртуально-теоретической высоты восприятия мира, но промолчать (если нечего сказать) никак не могут. А ведь "пустые" сообщения правилами форума не приветствуются.
    В практике эксплуатации электрооборудования 50-герцевый гул (пока у нас частота тока не переведена на "евро-стандарт" 60) довольно часто сопровождает эксплуатационника. Так шумят/гудят дросселя светильников в цехах и офисах, не совсем исправные магнитные пускатели и реле, трансформаторы при некачественной сборке сердечников, двигатели при возникающих неправильных режимах, кожуха сварочных трансформаторов при больших токах (чаще на резке), разные магнитофоны-усилители при неисправностях в блоках питания, звуковые колонки при плохой экранировке сигнальных (микрофонных) проводов - всех случаев и не перечислишь, когда по умолчанию слышен гул именно 50-герцевой частоты (даже если если вдруг забыть про неизбежный частотный спектр).

0

16

наблюдаем выше очередной виртуально-безграмотный перл.)))
ибо.
усилители и прочи неисправедимо-магнитофончики при неимпульсном неисправном типовом питании "гудят" на частоте 100 герцушек, не 50, независино от не/забывания спектра

0

17

Sham написал(а):

Гудит фильтр. Гудит именно у меня в квратире. В других местах он работает вообще без каких-либо звуков. Гул трансформаторный.
Проблема 100% в электросети квартиры.

Sham, даже если в электросети квартиры есть некие помехи, то их отфильтровывать - как раз работа фильтра. Причем молча отфильтровывать, если иное не заявлено производителем. Так что виновник - скорее всего - фильтр. Исключение можно сделать для случая, если в своей квартире вы его перегружаете по току.
Скорее всего, как уже верно замечено, плохо закреплен трансформатор или дроссель в фильтре. А проверяя в других местах, Вы просто либо меняете положение фильтра в пространстве (кстати, может помочь), либо не даете той величины нагрузки, что и в "гудящем" случае. Так что проверьте соответствие рабочего тока указанному для фильтра и если соответствует - на обмен.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Трансформаторный гул в сетевом фильтре