Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Не запускается под нагрузкой движок!


Не запускается под нагрузкой движок!

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

FISHER пишет:

Двигатель 1.1 кВт трехфазный. Станок циркулярка. Поключен по схеме звезда с двумя пускателями...

На какое напряжение двигатель ? Если 220/380, то нужна схема треугольника (в бытовой сети 220 В.).
  Вы циркулярку пытаетесь запустить под нагрузкой (хотя это название темы, не Ваш вопрос) ? Вхолостую он должен запускаться и без пускового конденсатора, это же не насос-компрессор.
   Схему Вашего подключения (всю с двумя пускателями конденсаторами) покажите здесь.

+1

22

Собран по схеме треугольника На одну обмотку посажены рабочий конденсатор 60 мкФ и пускатель 1,на вторую - Пусковой конденсатор 100 мкФ, второй конец конденсатора на пускатель 2. При включении (без нагруэки) срабатывают оба пускателя, потом пускатель 2 отключается.Вроде все нормально, но двигатель чуть крутится, хотя обороты 1800 об/
Такое впечатление что 100 мкФ дохлый, не раскручивает двигатель. Может ли такое быть? Или может быть мал номинал?.

0

23

FISHER, посмотрите схему на сайте форума
  Ваша такая ?
  1800 об/мин не бывает, либо около 1400, либо около 2850.

0

24

Схема такая. Я бы назвал двигатель но...Сколько оборотов я точно не знаю этикетка стерлась но цифры ...8.0 просматриваются. Но по прежнему запуску(прошлый год) обороты большие наверное как говорите вы 2850, Зиму станок простоял в металлическом ящике на улице.

0

25

Проверьте все соединения, часто на улице окисляются пайки (скрутки) на конденсаторах. Проверьте конденсаторы тестером. При исправных стрелочка повернется, а потом станет на место. Вполне может быть неисправен конденсатор.  А когда отключается пускатель 2, когда кнопку отпускаете? И что меняется когда отключается пускатель 2 (меньше-больше гудит, вибрирует или ничего не меняется)?

0

26

Спасибо всем. Оказался дырявый кондер.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Не запускается под нагрузкой движок!