Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Расчёт электрического кипятильника (устройство и применение)


Расчёт электрического кипятильника (устройство и применение)

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Серый написал(а):

Невозможно руками на коленках без специального оборудования и приспособлений сделать то, что делает машина, штампующая кипятильники.

Приезжай к нам в Омск увидишь ещё не такое. Делают и очень даже не плохо практически на коленях но вот как ни кто "колоться" не хочет

0

12

кактус приглашает:

Приезжай к нам в Омск увидишь ещё не такое. Делают и очень даже не плохо практически на коленях но вот как ни кто "колоться" не хочет

И это естественно, ведь здесь присутствует бизнес-интерес.
    О приглашении кактус  - наша фирма попала в зависимость от наличия на складе ТЭНов определенной конфигурации, размеров и мощности. Именно в Омске нашли мелкого производителя, который сконструировал и изготовил пробную партию, междугородным автобусом передал нам.
     После нескольких пробных попыток конструкция была отработана, но материал трубки так и не позволил рассчитывать на долговечность, на местах изгибов ТЭНы досрочно выходили из строя (прогорали, коротили, "землили" и пр.).
     Пришлось расширять контакты с зарубежным производителем универсального термошкафа и получать эти комплектующие от него за евровалюту.

0

13

Постепенно приходит то время, когда напильником любую микросхему уже не выточишь.

0

14

Серый написал(а):

Постепенно приходит то время, когда напильником любую микросхему уже не выточишь.

"Левши" в России были и будут, будут напильником микросхемы обрабатывать и паять их-же медным молотком на паяльной лампе.

0

15

drug написал(а):

, но материал трубки так и не позволил рассчитывать на долговечность, на местах изгибов ТЭНы досрочно выходили из строя (прогорали, коротили, "землили" и пр.).

Но ведь это не показатель?! Возможно бракованная трубка, или не досушили,пересушили, перепутали, перегнули не догнули, много выпили. Человеческий фактор как обычно. Технология то есть. A Вашего поставщика не Рафаэль зовут? А то этот поставщик похоже этим грешит, я у него брал тоже горели. Я думал что всё-таки от не правильной эксплуатации они горят.

0

16

кактус защищает земляков/кулибиных, взявшихся за производство ТЭНов, но некачественных:

Но ведь это не показатель?! Возможно бракованная трубка, или не...

Это именно показатель, изготовить можно многое и даже без оснастки и ржавым напильником на коленях, но качества можно достичь только при серьезном подходе к делу.
 

...Я думал что всё-таки от не правильной эксплуатации они горят.

Возможно и так, но у нас пять разновидностей термошкафов (Ness, Stein, Koch и др.), на всех "родные" ТЭНы (из дальнего зарубежья) работают при той же "неправильной" эксплуатации, а омские самоделки не могут (ведь испытывали не один экземпляр).

0

17

drug написал(а):

Возможно и так, но у нас пять разновидностей термошкафов (Ness, Stein, Koch и др.), на всех "родные" ТЭНы (из дальнего зарубежья) работают при той же "неправильной" эксплуатации, а омские самоделки не могут

На счёт того что горят тэны я имел в виду свои которые я сам лично покупал, а не Ваши. Почитайте по внимательнее. Я не кого не оправдываю и не защищаю, если мой тэны, за которые я заплатил деньги, горели из-за этих "кулибиных" я бы их сам кострировал не зависимо, земляк это  или нет.
Но я создавал эту темы не для обсуждения качеств тэнов и кривых рук, а для того что-бы мне помогли с технологией производства. А здесь меня только пытаются убедить в абсурдности  моей затеи.
Плохая или хорошая но технология эта есть и она работает. Поэтому, повторюсь - кто может помочь мне, откликнитесь!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Расчёт электрического кипятильника (устройство и применение)