Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » использование ветряка или солнечной батареи без аккумуляторов


использование ветряка или солнечной батареи без аккумуляторов

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

забавная идея, действительно, зачем аккумуляторы, ведь для реализации идеи достаточно питать сеть синхронно с имеющимся в ней напряжением, пусть и нестабильным током, т.е. фактически необходим некий генератор, имеющий напряжение в ненагруженном состоянии  большее напряжения в сети и обратную связь с той же сетью по фазе)

0

12

Из-за нестабильности скорости воздушных атмосферных потоков частота вращения ротора ветрогенератора потребует стабилизации, т.к. параллельно работающие генераторы должны быть синхронизированы м стабилизированы по частоте, а генерируемое напряжение при параллельной работе должно соответствовать определенным стандартам.
   Обсуждаемый ветрогенератор, конечно же, имеет ничтожно малую мощность, но мощные генераторы при несинхронизированном подключении к энергосистеме могут привести к ее "развалу", т.е. к неуправляемому отключению других генераторов от энергосистемы (что неоднократно наблюдалось как в РФ, так и в других странах).

0

13

внимательно читаем: синхронизация упопминалась неоднократно

0

14

вот ссылка на Украинские  генераторы вега какие идеи будут по  их использованию без аккум? http://vetryak.com.ua/video-1/avtonomni … or-adamsa/

0

15

Так и осталось непонятно, где же сам ветряк? И чем крутится генератор - должен был ветряком.

0

16

olegsast написал(а):

Так и осталось непонятно, где же сам ветряк? И чем крутится генератор - должен был ветряком.

Это не ветряк, а генератор вега на магнитах.

0

17

olegsast написал(а):

И чем крутится генератор - должен был ветряком.

Если я правильно понял, на ролике показана проверка методом включения генератора в двигательный режим. Число полюсов 12, значит скорость его 500 об/мин.
Собственно, в самом Днепропетровске на въезде стоит ветряк, только горизонтально-осевой, мы часто мимо него ездим на ТЭС в командировки. За последние 2,5 года он практически не работал, потом и вовсе лопасти сняли. То же самое в Крыму видел - сняты лопасти. Знакомый инженер говорил, что ему предлагали им заняться, но он отказался от предложения, т. к. вариант был заведомо дохлый - в Днепропетровске по среднегодовой розе ветров скорость ветра где-то 4 м/с, а необходимо от 8 м/с.
Рекламируемая фирма даже адреса своего не имеет. Шараш-монтаж.

0

18

Серый написал(а):

Если я правильно понял, на ролике показана проверка методом включения генератора в двигательный режим

Нет  он работает без ветра и солнца 12 полюсов это 12 катушек которые и вращают генератор(ротор)
Вот нашел ихнее описание http://www.dpverano.com/page4.html

0

19

BogdanYuskiw разъясняет:

...он работает без ветра и солнца 12 полюсов это 12 катушек которые и вращают генератор(ротор)

Что-то сильно смахивает на "вечный" двигатель - одни батареи раскручивают толкающими атушками Вега-генератор (пусть даже вертикальный), тот заряжает другие батареи (гальванически развязанные от первых) и всем получается счастье.
   А энергия-то откуда берется (ведь без ветра и солнца)? Другое дело, когда подключаются фотоэлементы, хоть объяснение есть этим МегаВаттам (!!!).
   И почему фирма не может сама организовать производство, а прелагает только документацию на этот чудо-генератор ?

0

20

Реклама 

BogdanYuskiw написал(а):

Вот нашел ихнее описание

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » использование ветряка или солнечной батареи без аккумуляторов