Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Схема электромонтажа управления освещением с двух, трех и более сторон


Схема электромонтажа управления освещением с двух, трех и более сторон

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Добрый день. Не могли бы вы нарисовать схему управления с трёх сторон вместе с распред коробкой?
Извеняюсь за глупы вопрос, но не как не могу врубиться как на практике это сделать.
С уважением guguza.

0

2

1.Несколько раз electro в своих постах давал схему подключения с "двух сторон". Для подключения с трех сторон необходимо между имеющимися на схеме переключателями включить один двойной переключатель, и все.
2. Кроме этого могу порекомендовать использование поляризованного реле, которые есть в номенклатуре практически у всех брэндов и обычных кнопок в качестве выключателей - т.о. можно организовать управление освещением хоть с десяти сторон.

0

3

схема управления с трех сторон это просто сжатая схема для подключения с N-количества сторон
сейчас много различных электронных устройств, но все они очень дорого стоят, я же всегда стараюсь предложить альтернативный вариант из недорогих, но достаточно надежных электроматериалов

+1

4

guguza написал(а):

Не могли бы вы нарисовать схему управления с трёх сторон вместе с распред коробкой

в самое ближайшее время у вас будет схема с распред.коробками

0

5

Хотелось бы  побыстрей увидеть схему управления с трех сторон.

0

6

извините за долгую задержку
вот подробный монтаж схемы распред.коробки
указаны все возможные положения выключателей

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/658-1-f.gif

+1

7

Большое спасибо за схему! Как раз начинаем монтаж переключателей.

0

8

Механизмы какой фирмы лучше использовать для таких переключателей?

0

9

не буду искать примеры из интернет
скажу с чем работал
Legrand и bticino

0

10

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ КАК ДВА  ОДИНАРНЫХ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ СДВОЙНОЙ ЦЕПЬЮ ПОДКЛЮЧИТЬ К ЛАМПОЧКЕ. ЧТОБЫ С ОДНОЙ СТОРОНЫ МОХ ВКЛЮЧАТЬ СВЕ Т, А С ДРЕГОЙ СТОРОНЫ ОТКЛЮЧАТЬ СВЕТ И НА ОБОРОТ!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Схема электромонтажа управления освещением с двух, трех и более сторон