Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Выключатель/включатель на домашнем звонке


Выключатель/включатель на домашнем звонке

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Привет! Очень нужно сделать выключать/включатель звонка! желательно не очень большой и мобильный...http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.png Какими средствами это вожможно? я чайник в этом деле! Буду рад любому совету!

0

2

Типа этого. - http://www.watshop.ru/Электроустановочные_изделия/Звонки/Zamel_Звонки_беспроводные/

0

3

суворов желает самостоятельно

...сделать выключать/включатель звонка! желательно не очень большой и мобильный...

Т.е. кнопка должна управлять звонком дистанционно ?
   Естественно такое сейчас самостоятельно не делают, ведь можно свободно выбрать в любом рыночном бутике по продаже бытовых мелочей китайский звонок в комплекте с радиокнопкой за 180 рублей с радиусом действия более 30 метров. Кнопку даже можно в кармане носить (в пределах названного радиуса).
   Единственная проблема в коттедже - кнопка зимой на улице у калитки работает на меньшем радиусе из-за охлаждения батарейки АА.
   В условиях офисных работают безотказно много лет (раз в год меняются 4 элемента АА, если сам звонок батарейный или один АА, если звонок сетевой). В нашем здании четыре начальника с секретаршами используют такие средства односторонней связи...

0

4

суворов написал(а):

Привет! Очень нужно сделать выключать/включатель звонка! желательно не очень большой и мобильный... Какими средствами это вожможно? я чайник в этом деле! Буду рад любому совету!

Я не понял ,нужно -нажал-звенит,или включил-работает,выключил-нет.

0

5

Звонок висит не совсем дома! А в магазине, винный бутик. Звонок срабатывает при прохождении посетителей внутрь. В выходные дни довольно много клиентов, и звонок звенит каждую секунду! Хотелось бы его отключать по выходным...Желательно оставить прежний звонок, и вмонтировать туда переключатель вкл/выкл!

megovolt
да именно так и нужно, самый просто способ желательно. Что можно припаять в самом звонке или тп!

0

6

самое простое,если звонок  в пределах досягаемости,поставить в цепь питания тумблер.

0

7

megovolt
Да в пределах досигаемости! какой тумблер? не найдется ссылок на его внешний вид и схему подключения???

0

8

Вот так

0

9

суворов написал(а):

Звонок висит не совсем дома

а может звонок с радиокнопкой?

0

10

megovolt предложил принципиальную схему, позволяющую на выходные дни отключать звонок.
   Тогда уж надо было слово "тумблер" и графическое изображение кнопки под ним заменить на "обычный выключатель освещения"...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Выключатель/включатель на домашнем звонке