Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение счетчика технического учета, пломбирование не требуется


Подключение счетчика технического учета, пломбирование не требуется

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

ekvilibrius, погрешность будет всегда,  нет идеала

0

12

игорь.с написал(а):

ekvilibrius, погрешность будет всегда,  нет идеала

я это понимаю, она заложена изначально при производстве... вопрос был в том, что будет ли она значительно увеличена, если счетчик работает выше номинала...

0

13

Производитель даёт гарантию на работу счётчика в рамках обозначенной погрешности в номинальных (определённых производителем) диапазонах.
Вторичная обмотка т-ра должна заземляться. Вопросы по данной схеме - к производителю (и на его совести).

0

14

kokoko написал(а):

Никакие перемычки бросать нельзя.
Посмотрите здесь и здесь.

смотрел я эти ссылки и там говорят что проверка признала оба способа правильными так что где правда не поймёшь?

kokoko написал(а):

Вторичная обмотка т-ра должна заземляться. Вопросы по данной схеме - к производителю (и на его совести).

а чем чревато не заземление вторичной обмотки? какие могут быть проблемы?

Отредактировано ekvilibrius (Ср, 2 Фев 2011 02:46)

0

15

ekvilibrius написал(а):

чем чревато не заземление вторичной обмотки? какие могут быть проблемы?

А бог его знает! Это у умных людей нужно спросить.

ekvilibrius написал(а):

проверка признала оба способа правильными так что где правда не поймёшь?

Если бы Вам этот учёт нужно было сдавать, то я сказал бы: "Делайте по паспорту и доказывайте невозможность отступления от указаний завода-изготовителя."
А так как Вы его никуда не сдаёте, то скажу: "Делайте, как посчитаете нужным." Вы уже много здесь прочитали - разве у Вас не сложилось своё личное мнение?

Отредактировано kokoko (Ср, 2 Фев 2011 15:48)

0

16

Поставили счетчик обошлись без тр-в тока, нагрузка не большая до 10 А, подключил по вот этой схеме...
http://s50.radikal.ru/i127/1102/b9/d3087f82f8eb.jpg
все вроде нормально считает но одно но на дисплее не отображается контроль фаз... счетчик новый только с магазина...  в чем может быть проблема что то не правильно подключил или это счетчик глючит?

0

17

ekvilibrius написал(а):

на дисплее не отображается контроль фаз

Почитайте в паспорте - там может быть прописана такая ситуация.

0

18

kokoko написал(а):

Почитайте в паспорте - там может быть прописана такая ситуация.

да нет там не чего там паспорт всего то на 2 странички 1/4 из которых занимает гарантия(((( еще 1/4 рисунок и габаритные размеры

В принципе этот контроль и не нужен вопрос в том такое может быть при нормальной работе счетчика... тоесть он будет нормально работать или нет.

Отредактировано ekvilibrius (Чт, 3 Фев 2011 00:31)

0

19

ekvilibrius написал(а):

В принципе этот контроль и не нужен вопрос в том такое может быть при нормальной работе счетчика...

Я не совсем понял, где здесь вопрос, а где утверждение...
Может быть, как раз отсутствие индикации и говорит об ненормальной работе счётчика. Или о неправильном подключении. Нужно искать описание или руководство по эксплуатации.

0

20

kokoko написал(а):

Я не совсем понял, где здесь вопрос, а где утверждение...
Может быть, как раз отсутствие индикации и говорит об ненормальной работе счётчика. Или о неправильном подключении. Нужно искать описание или руководство по эксплуатации

проверял человек из энергослужбы, сказал подключение правильное, но он его смотрел без подачи напряжения и наличия контроля фаз не видел по понятным причинам.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение счетчика технического учета, пломбирование не требуется