Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » СРОЧНО куплю плазменный шар


СРОЧНО куплю плазменный шар

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

samrost
Не пойму одного,... зачем Вы сунулись с этим шаром на все электрофорумы?...

0

12

samrost ищет:

СРОЧНО, куплю плазменный шар, с диаметром купола не менее 60-70 см.

Несколько неясно, Вы имеете надежду организовать внутри этого шара искрение длиной 300...350 мм. к приближающейся руке ?   
   Или Вам нужен стекляный шар для других (неэлектрических) целей ?
   Вопрос возник потому, что в комплекте должен быть соответствующий источник высоковольтного напряжения, и теперь уже на порядок более высокого, чем в видео экспериментах.
   Условно считается, что для пробивания в сухом воздухе промежутка в один мм. нужно напряжение примерно в один кВ. Какую длину искры Вы надеетесь получить ? Каким напряжением ?

Отредактировано drug (Пт, 4 Фев 2011 17:18)

0

13

тогда на завод изготовитель,  или придумать аналогию.

чисто из любопытства, для каких целей будет применен сей шедевр? я так думаю, что он будет подвешен на потолке развлекая своими разрядами молодежь, али как?

0

14

получить киловольты не проблема, мое мнение, напрасная трата времени и средств :имхо

0

15

samrost написал(а):

Дело в том , что мне необходим шар размером от 60 смб и более, а на данный запрос появляются предложения о сувенирном размере 12см.Я готов заказать и оплатить спецзаказ .

Я дико извиняюсь,но зачем такое чудо?

0

16

Где-то на просторах сети видел сайт с форумом, где собираются такие рукодельники, что занимаются изготовлением высоковольтных игрушек, типа трансформаторов Тесла, и тд. Сайт целиком посвящен этой теме. Вам туда, видимо. Адреса не помню, в гугле все есть.

0

17

Благодарю за ответы, попытаюсь раскрыть тему подробнее, в марте будет проходить выставка на тему энергетики, я готовлю стендовое оборудование к ней, заказчик очень хочет видеть Плазменный шар , как элемент декора на своем стенде, единственное размер не менее 60-70 см. в диаметре, вот и вся загадка.Времени остается мало , а найти шар необходимо.Я предлагаю кто сможет его изготовить банально заработать...Мои контакты:89274569594, samrost@list.ru

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » СРОЧНО куплю плазменный шар