Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Расчет потребления электроэнергии (формулы, коэф. трансформатора тока)


Расчет потребления электроэнергии (формулы, коэф. трансформатора тока)

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Спасибо всем, я теперь хотя бы за счетчик спокойна, но есть сомнения насчет соседей, что они врут тогда что ли, я своими ушами слышу целый день рев кондиционера. Или они (конд.)потребляют меньше энергии, чем обогреватель?
Или врут, что моют посуду в посудомоечной машине, им около 60 р приходит и они вслух расстраиваются, что так много пришло. У них тот же набор бытовой техники. :dontknow:

0

22

Если пользоваться только обогревателем 800Вт х 12ч х 30дней = 288кВт/ч и умножаем на 0,3руб =86,4руб. в месяц. А Ваш набор бытовой техники включает в себя почти все электроприборы которые только могут быть в доме.

0

23

Да воруют они! Что значит только холодильник 200W *7Ч =2100W*30дней=63КWT(+-).О чем речь? сегодня бабушка редко в 100KWT укладывается! При одном телевизоре и стиральной машинке!

0

24

Даша написал(а):

Или врут, что моют посуду в посудомоечной машине, им около 60 р приходит и они вслух расстраиваются, что так много пришло

У меня тоже в месяц набегает всего от 50 до 80 кВт*ч в однокомнатной квартире и люди удивляются. Тем не менее это факт, проверенный на двух счетчиках - индукционном и электронном. По Вашему случаю давайте хотя бы примерно прикинем расходы.
Итак,
Обогреватель 12ч х 0,8 кВт х 30 = 288
Телевизор 3ч х 0,1 кВт х 30 = 9
Компьютер 2ч х 0,1 кВт х 30 = 6
Стиральная машина 1ч х 1,8 кВт х 8 раз = 14,4
Электроплита 1 ч х 2 кВт х 3 раза = 6
Титан 2 ч х 2 кВт х 30 = 120
Сушилка 1 ч х 1 кВт х 4 раза = 4
Холодильник 3 ч х 0,5 кВт х 30 = 45
Посудомоечная машина 1 ч х 1,8 кВт х 12 раз = 21,6
Утюг 1,5 ч х 0,6 кВт х 3 р = 2,7

Суммарно выходит 516,7 кВт*ч
А еще мы забыли указать освещение. Это еще где-то 50 кВт*ч.
Вобщем, набегает почти 600 кВт*ч в месяц.

А вообще, всё ведь приблизительно. Если есть дома поклонник интернета или компьютерных игр, то комп будет работать поболе, лично у меня он вообще когда я дома всегда включен. Ну и так далее, в т. ч. и холодильник - его потребление сильно зависит от режима, на котором он стоит. И освещаться можно тоже по-разному.

Посмотрите на эти цифры и вы увидите, на чем можно сэкономить. Главные "прожоры" - это всегда нагревательные приборы, титан и обогреватель. Не знаю, как в Туреции, а у нас обогреваться электричеством считается неразумным, это очень дорого. Рекомендую рассмотреть вариант обогрева с использованием газа - его прокладка не в меру дорогая, конечно, но зато он за пару лет окупается, т. к. стоимость газа очень низкая.

0

25

Серый написал(а):

У меня тоже в месяц набегает всего от 50 до 80 кВт*ч в однокомнатной квартире и люди удивляются.

У меня в столярке стояло 3 станка по 3 кВт каждый работали попеременно (или в паре) по 10-11часов в итоге на счетчике (3фазы) выходило максимум 200 кВт - месяц. 4года все были довольны ни какими расчетами я не определил возможное-но факт.
К стати когда я дома начал оплачивать по 80 кВт ежемесячно на пороге объявились работники РЭСа с просьбой объяснить столь малое потребление в 3х комнатной квартире...

Отредактировано rodnik2 (Вс, 16 Янв 2011 03:07)

0

26

Даша написал(а):

7 Начать уже как-то экономить. - КАК? я и так все по минимуму делаю. Единственно снова посуду руками мыть что ли? Глажу только нательное белье все остальное в Laundry. У меня соседки тоже гладят и ничего им такие счета не приходят. и Воду греют в титане. Когда дома ребенок маленький как экономить, надо ж его купать и прочее сами наверняка знаете. и то я только вечером и не больше 2-3 раз в неделю. Напишите как вы экономите?

Поделитесь информацией о успехах Ваших соседей с контролером энергоснабжающей организации. Думается мне, после этого их счета за электроэнергию + штраф который они заплатят принесут в Ваш дом душевный покой. (правда соседи скорее всего перестанут Вас узнавать)

0

27

Даша написал(а):

Или врут, что моют посуду в посудомоечной машине, им около 60 р приходит и они вслух расстраиваются, что так много пришло

Серый написал(а):

У меня тоже в месяц набегает всего от 50 до 80 кВт*ч в однокомнатной квартире и люди удивляются. Тем не менее это факт, проверенный на двух счетчиках - индукционном и электронном. По Вашему случаю давайте хотя бы примерно прикинем расходы.
Итак,
Обогреватель 12ч х 0,8 кВт х 30 = 288
Телевизор 3ч х 0,1 кВт х 30 = 9
Компьютер 2ч х 0,1 кВт х 30 = 6
Стиральная машина 1ч х 1,8 кВт х 8 раз = 14,4
Электроплита 1 ч х 2 кВт х 3 раза = 6
Титан 2 ч х 2 кВт х 30 = 120
Сушилка 1 ч х 1 кВт х 4 раза = 4
Холодильник 3 ч х 0,5 кВт х 30 = 45
Посудомоечная машина 1 ч х 1,8 кВт х 12 раз = 21,6
Утюг 1,5 ч х 0,6 кВт х 3 р = 2,7
Суммарно выходит 516,7 кВт*ч
А еще мы забыли указать освещение. Это еще где-то 50 кВт*ч.
Вобщем, набегает почти 600 кВт*ч в месяц.
А вообще, всё ведь приблизительно. Если есть дома поклонник интернета или компьютерных игр, то комп будет работать поболе, лично у меня он вообще когда я дома всегда включен. Ну и так далее, в т. ч. и холодильник - его потребление сильно зависит от режима, на котором он стоит. И освещаться можно тоже по-разному.
Посмотрите на эти цифры и вы увидите, на чем можно сэкономить. Главные "прожоры" - это всегда нагревательные приборы, титан и обогреватель. Не знаю, как в Туреции, а у нас обогреваться электричеством считается неразумным, это очень дорого. Рекомендую рассмотреть вариант обогрева с использованием газа - его прокладка не в меру дорогая, конечно, но зато он за пару лет окупается, т. к. стоимость газа очень низкая.

вы правы , я еше раз поинтересуюсь конкретно как часто они сипользую электроприборы. Жаловаться я на них не собираюсь, я препочитаю мирно жить. Сначала я сомневалась в счетчике, но после ваших (и других  участников форму) советов, доводов и подсчетов я пришла к  выводу что это скорее всего человеческий фактор - когда некоторым людям просто стыдно (НЕУДОБНО) признаться в том, что они экономят не используя некоторые электроприборы, а сами говорят что используют. Хотя по-моему в этом ничего нет неудобного.

Унас нет выхода обогреваться другими способами, ВО всей области где я живу нет вообще системы газоснабжения. никаких труб, ничего, можно обогреваться газовыми баллонами, но это дороже обойдется да и не безопасно, углем запрещено, только дрова, но в доме где я живу дровное отопление запрещено, даже если соберемся у всех соседей надо разрешение брать, в стене дыру делать, и у соседей соседних домов брать разрешение, если бы частный дом был может быть смогли бы, но хранение дров тоже проблема, здесь большое кол-во осадков начиная с осени до весны, во дворе не разрешат хранить- общая территория. Разве что только солнечной энергией, но это очень дорого, и отдельно систему ставить надо обогревателей,котлов, солнечных батарей, может только обогревание полов, не знаю даже я уже тсолько думала как сделать и дешевле чтобы было и безопасно.

0

28

Тогда поразмыслите еще над одним из вариантов - улучшить теплоизоляцию Вашей квартиры. Больше всего тепла уходит через окна и двери. Еще многое зависит от материала стен, а также пола и потолков, возможно что теплоизоляцию стоит усилить. Или дешевле сменить квартиру?

0

29

Да вы правы Серый, но это не легко.

0

30

Даша написал(а):

Да вы правы Серый, но это не легко.

Кстати, вчера как раз видел снимки - коллега на компьютере обрабатывал снятые тепловизором кадры. Снимал здание на предмет утечек тепла - очень хорошо видно, как оно уходит через окна, дыры в крыше, щели в стенах, даже из подвала просачивается и почву вокруг прогревает. Программа еще позволяет расставлять маркеры, по цвету определяется температура.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Расчет потребления электроэнергии (формулы, коэф. трансформатора тока)