Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Расчет потребления электроэнергии (формулы, коэф. трансформатора тока)


Расчет потребления электроэнергии (формулы, коэф. трансформатора тока)

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Если показатели счетчика меняются каждые три секунды, то он, вполне вероятно показывает разные величины. У меня электронный счетчик типа ТDE, он показывает потребляемую мощность (мгновенную, т. е. в кВт), а через пару секунд уже суммарное потребление в кВт*ч. Отсюда и путаница.
Для приведенного перечня электроприборов навскидку потребление вполне нормальное. Хотите знать точнее - проверьте счетчик так: запишите показания и выключите все что можно, затем включите стоваттную лампочку на час и снимите показания через час ее работы, они должны отличаться на 0,1 кВт*ч. Значит все сходится и считает правильно.

0

12

Вот показатели,
лампочка накаливания у меня мощностью 18 Ватт

она была включена с 16:05 до 17:55 раньше не смогла домой добраться, дома находиться не могла, холодно, когда обогреватели отключены

16:05                                                           17:55
Т     - 2265,602                                         Т      - 2265,639
Т1   - 1035,909                                         Т1     - 1035,929
Т2   - 594,252                                           Т2     - 594,270
Т3   - 635,440                                           Т3     - 635,440
Т4   - 0                                                     Т4     - 0

Спасибо за комменты

0

13

Серый здравствуйте
у меня нет стоваттной лампы, самая большая 18 Ватт

0

14

Даша преодолевает проблемы новичка на форуме:   

...я вроде зарегистрировалась здесь, но при вводе логина и пароля все время выдает Гость войдите и зарегистрируйтесь,

Пожалуйста, прочитайте внимательно приглашение там: Войдите и или зарегистрируйтесь...
   Вы используйте "Войдите" (если уже была регистрация).
   

...у меня нет стоваттной лампы, самая большая 18 Ватт

Тогда Вы имеете не обычные лампы накаливания (ЛН), а уже энергосберегающие (КЛЛ) - Компактные Люминесцентные Лампы.

0

15

Показания счётчика под обозначением "Т" (без цифры) - это сумма показаний по всем тарифным зонам счётчика, т.е. общий расход электроэнергии.
Ввиду того, что была включена очень маленькая нагрузка (скорее всего энергосберегающая лампа с (возможно) не точно определённой мощностью (на совести производителя)), показания счётчика вполне вкладываются в погрешность.
Прошу ответить ещё на несколько вопросов:
1) Вы так и не написали, какие цифры высвечивал счётчик с обозначением "KW", если таковые имеются?
2) При оплате за электроэнергию Вы платите по каким показаниям? Сами их снимаете и подаёте для расчёта, или Вам присылают готовый результат?
3) У вас плита газовая?
4) В каком регионе Вы живёте (для понимания общей картины).

0

16

Даша приводит цифры 2-х часового эксперимента (пост 337):
   За 2 часа (с 16.00 до 18.00) счетчик насчитал:  2265,639 - 2265,602 = 0,037 кВт-ч = 37 Вт-ч; 
   В это время горела лампа 18 Вт:   18 Вт х 2 часа = 36 Вт-час.
   Так что, Даша, с Вашим учетом на этом малоформатном примере, все нормально !         :glasses:
   Это по насчитываемой энергии получился результат за период наблюдения (Т - общая сумма по временным зонам суток).
   В Вашем городе, видимо, в 17.00 меняется временная зона с Т1 на Т2 (что видно по Вашим приведенным данным), поэтому комментировать денежную составляющую Ваших проблем у нас нет возможности, неизвестна Ваша географическая зона и тарифы по зонам суток.

Отредактировано drug (Сб, 15 Янв 2011 03:18)

0

17

Показания счётчика под обозначением "Т" (без цифры) - это сумма показаний по всем тарифным зонам счётчика, т.е. общий расход электроэнергии. - поняла
Ввиду того, что была включена очень маленькая нагрузка (скорее всего энергосберегающая лампа с (возможно) не точно определённой мощностью (на совести производителя)), показания счётчика вполне вкладываются в погрешность. - вы правы энергосберегающие.
Прошу ответить ещё на несколько вопросов:
1) Вы так и не написали, какие цифры высвечивал счётчик с обозначением "KW", если таковые имеются? - Кококо, со всемы показателями Т высвечивается  KW. Я не написала, но и указать забыла.
2) При оплате за электроэнергию Вы платите по каким показаниям? - я не знаю. наверное за общий расход энергии или суммарный за месяц. Спрошу у электриков,пусть появятся только  Сами их снимаете и подаёте для расчёта, или Вам присылают готовый результат? - готовый счет приходит мы сами ничего не считаем
3) У вас плита газовая? - у нас все на электричестве. Продают баллоны газовые , но дорого. мне например 1 баллон 12 кг сжиженного хватает на 1,5 или 2 месяца.
4) В каком регионе Вы живёте (для понимания общей картины).=  Турция

Пи.Си. У нас стандартный тариф, я спросила, все время одна сумма за киловатт вне зависимости от времени суток.
Спасибо
мне хоть что-то ясно становиться стало.
Но если вроде как нормально все со счетчиком, почему мне такие большие счета приходят? Кондиционеры меньше энергии потребляют что ли?

0

18

Даша написал(а):

У нас стандартный тариф,

Даша написал(а):

почему мне такие большие счета приходят?

Прошу уточнить, какой тариф все же? У нас вот в Украине 1 кВт*ч стоит 0,203 гривны.

0

19

Ах пардон, тариф такой - 30 копеек за 1 КВ*час, доллар в среднем 150 копеек

0

20

Даша написал(а):

вот расход месячный энергии в  KW\ h 1012 за него и пришли 300 р включая налоги

Тада считаем.
1012 кВт*ч х 0,3 р. = 303,6 р. Все сходится. Цифра в 1000 кВт*ч за месяц при пользовании обогревателем меня не удивляет. Мои родители платят более чем за 300 кВт*ч в мес, при этом топят углем. Из техники дома водонагреватель, стиральная машина-автомат, электрочайник, утюг, холодильник, телевизор, освещение, компьютер. Тепловентилятор включают на 1 час в день в среднем - в ванной подогреть чтобы помыться, ибо там отопления нет. Так что делайте выводы, Даша.
Можно счетчику еще один тест устроить. Принцип тот же, только нагрузку дайте в несколько раз больше, например, 1 кВт (у Вас же есть обогреватель) . Возможно, при большей нагрузке он врет, т. к. погрешность возрастает.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Расчет потребления электроэнергии (формулы, коэф. трансформатора тока)