Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Расчет потребления электроэнергии (формулы, коэф. трансформатора тока)


Расчет потребления электроэнергии (формулы, коэф. трансформатора тока)

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Здравствуйте, помогите с советом, как понять я ошибаюсь или нам накручивают на счетчик.
У нас стоит однофазный, двух-проводной, четырех тарифный демантметровый активный электронный счетчик потребления энергии.

Дома в среднем работают постоянно
1. 1 обогреватель мощностью 2800 Ватт около 12 часов на мощности 800 Ватт (на слабом обогреве)
2. ТВ
3. компьютер

8 раз в месяц стиральная машина по 1800 ватт
3 раза максимум электроплита по часу (духовка)
титан каждый день по 2 часа
сушильная машина 4 раза в месяц
холодильник постоянно, посудомоечная машина 3 раза в неделю по 1800 ватт на автомат программе
утюг 3 раза по 1,5 часа

Я плачу за электричество 300 рублей
тогда как мои соседи выше этажом не более 60 рублей. Причем все соседи. У них примерно тот же график работы бытовой техники, тодлько вместо обогревателя все время кондер работает. у соседки напротив та же история, она платит 200 р, но у нее титан 24 часа в сутки все дни месяца не выключая, она работает.  ТОлько вечером дома с мужем. как такое может быть

0

2

Уважаемая Даша! Вы измеряете электричество рублями и поэтому проживающим в других странах тяжело определить Ваш ежемесячный расход электроэнергии. Желательно указать сколько кВт/ч расходуется на этот, не маленький, набор оборудования.
Попробуйте на некоторое время отключить все с розеток, отключить освещение, и т. д. и посмотрите увеличиваются ли показания, или иногда на счетчиках есть индикация "нагрузка" - как она меняется.
Обратите внимание на правильность снятия показаний: иногда  надо суммировать тарифы самому (Т1+Т2+Т3), а иногда показываются тарифы  и их сумма (Т1, Т2, Т3 и общий). Четырехтарифные счетчики мне не встречались - в основном трехтарифные.
И еще, титан у соседки греет воду не постоянно 24 часа, а в основном только при расходе воды.

0

3

Уважаемая Даша!
Особенно меня заинтриговала Ваша фраза

Даша написал(а):

нам накручивают на счетчик

Кто из финансово-юридических или электро-технических субъектов Вам может "накручивать на счетчик"?
Мне трудно это представить в любом из аспектов.
Если у Вас
"Дома в среднем работают постоянно
1. 1 обогреватель мощностью 2800 Ватт около 12 часов на мощности 800 Ватт (на слабом обогреве)
2. ТВ
3. компьютер
3 раза максимум электроплита по часу (духовка)   (В ДЕНЬ?)
титан каждый день по 2 часа  (НЕ МАЛОЙ МОЩНОСТИ)
холодильник постоянно, посудомоечная машина 3 раза в неделю по 1800 ватт на автомат программе
утюг 3 раза по 1,5 часа"
то электроэнергии набегает в среднем не слабо!
И необязательно, что у соседей сверху такая-же нагрузка!
Кстати, почему у соседей работает "кондер"(С), как я понимаю, кондиционер? Им жарко а Вам холодно?!

Отредактировано kokoko (Пт, 14 Янв 2011 04:04)

0

4

Спасибо за комментарии всем, я последую советам. сегодня пыталась это сделать, выключила все кроме холодильника, показатели все время меняются, я не успевала даже записывать. поробую вторично.
вот расход месячный энергии в  KW\ h 1012 за него и пришли 300 р включая налоги

извините была не точна:
я стала полагать что нам накручивают исходя из того, что мои счета намного выше чем у других. а что мне еще в голову придет я в этом несведуща. поэтому здесь прошу помощи.

0

5

Уважаемый Кококо,

1. электродуховка 3 раза в месяц работает,
2. я написала в среднем об обогревателе, но если честно я округлила, он и того меньше работает, включаю днем только  чтобы ребенок не мерз и двери комнат закрываю
3. Титан утром час работает  и вечером час, в инструкции написано потребляет 1800 Ватт на полной мощности
4. Кондер у соседей для обогрева зимой, и еще они включают электрообогреватель на самой малой мощности

Спасибо за комментарии

0

6

Уважаемая Для Кококо!
Для начала сообщите нам марку счётчика, установленного у Вас,  т.к. фраза "показатели все время меняются, я не успевала даже записывать" наводит на мысль либо о жутко быстром вращении барабана, либо о смене разных величин в Вашем счётчике.
Напишите производителя и марку.

0

7

Даша написал(а):

выключила все кроме холодильника,

Если у Вас есть подозрения, что не правильно считает счетчик то предлагаю поступить так:
1 Отключить абсолютно все потребители.
2 Выбрать время (1час например) в течении которого тариф постоянен.
3 Включить потребитель мощность которого известна и не меняется  на определенное время. (Кипятильник, лампа накаливания, обогреватель без регулятора)
4 Записать показание счетчика.
5 Дать поработать (например час) (и не надо все время записывать)
6 Произвести расчет - например кипятильник 1кВт в течении одного часа -это 1кВ*ч и сравнить с разницей нового и старого показаний счетчика.
7 Начать уже как-то экономить.

0

8

Здравствуйте,
спасибо за комменты

от Кококо:
Для начала сообщите нам марку счётчика, установленного у Вас,  т.к. фраза "показатели все время меняются, я не успевала даже записывать" наводит на мысль либо о жутко быстром вращении барабана, либо о смене разных величин в Вашем счётчике.
Напишите производителя и марку. - Вы правы, мне следовало быть точнее при составлении предложения. НА счетчике не крутится барабан, на табло меняются разные величины по разу примерно за 3 секунды.  Если я правильно смотрела, то это AEL MF 03, Koehler, Turkey. Рядом с несколькими величинами все время светится  KW/h перед некоторыми величинами PR стоит, все записать надо будет?

Для Аккомо-Т
выключила все кроме холодильника,
Если у Вас есть подозрения, что не правильно считает счетчик то предлагаю поступить так:
1 Отключить абсолютно все потребители.
2 Выбрать время (1час например) в течении которого тариф постоянен.
3 Включить потребитель мощность которого известна и не меняется  на определенное время. (Кипятильник, лампа накаливания, обогреватель без регулятора)- простите за невежество - а холодильник меняет время от времени потребляемую мощность?Лампа накаливания - это обычная лампочка?
4 Записать показание счетчика. - все время разные показатели, какой именно нужно?
5 Дать поработать (например час) (и не надо все время записывать) - ОК поняла
6 Произвести расчет - например кипятильник 1кВт в течении одного часа -это 1кВ*ч и сравнить с разницей нового и старого показаний счетчика. - понятно
7 Начать уже как-то экономить. - КАК? я и так все по минимуму делаю. Единственно снова посуду руками мыть что ли? Глажу только нательное белье все остальное в Laundry. У меня соседки тоже гладят и ничего им такие счета не приходят. и Воду греют в титане. Когда дома ребенок маленький как экономить, надо ж его купать и прочее сами наверняка знаете. и то я только вечером и не больше 2-3 раз в неделю. Напишите как вы экономите?

0

9

я вроде зарегистрировалась здесь, но при вводе логина и пароля все время выдает Гость войдите и зарегистрируйтесь, я знаю что не сюда писать надо, но может кто-то разъяснит что к чему. Или снова надо пройти регистрацию

0

10

Уважаемая Даша!
Найти информацию по Вашему счётчику затруднительно, но, после того, как Вы всё описали, это и не требуется.
Вам нужно, как предлагал Аккомо-Т "Включить потребитель мощность которого известна и не меняется  на определенное время. (Кипятильник, лампа накаливания, обогреватель без регулятора)". На любом электроприборе есть указание его мощности (в KW) .
Лампа накаливания - это обычная лампочка.
Холодильник меняет время от времени потребляемую мощность (то включается, то выключается).
Вам необходимо записать в начале и конце часа все показания со знаком KW/h. Показания со знаком PR - игнорировать.
Все показания со знаком KW/h в конце часа сложить и из них вычесть сумму всех показаний со знаком KW/h в начале часа. Полученное число должно совпадать с мощностью подключенной Вами нагрузки (в KW).
И ещё обязятельно записать показание счётчика со знаком KW (оно там должно быть). Это значение тоже должно совпадать с мощностью подключенной Вами нагрузки.
Ждём результатов.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Расчет потребления электроэнергии (формулы, коэф. трансформатора тока)