Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Распределительная коробка или шлейфовое соединение?


Распределительная коробка или шлейфовое соединение?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Какой вариант безопасней, практичнее и лучше по всем параметрам: распределительная коробка или шлейфовое соединение?

соединение шлейфом имеется ввиду: От розетки к розетке.

0

2

Проводник РЕ шлейфом проводить и соединять на розетках нельзя.    :dontknow:

0

3

Но можно сделать ответвление... :blush:

0

4

Я считаю что к коробкам лучше, меньше провода, но если ремонт дорогой, то обслуживание тяжеловато.)

0

5

sergey_sav написал(а):

Но можно сделать ответвление...

Любые соединения должны быть доступны для обслуживанния (чем вам не коробка)?

0

6

Mario написал(а):

Какой вариант безопасней, практичнее и лучше по всем параметрам: распределительная коробка или шлейфовое соединение?

Однозначно - коробка.

0

7

rodnik2 написал(а):

Любые соединения должны быть доступны для обслуживанния (чем вам не коробка)?

А кто-то с этим спорил?
Почему ответвление РЕ проводника не может находиться в установочной коробке за механизмом розетки?

0

8

sergey_sav написал(а):

Почему ответвление РЕ проводника не может находиться в установочной коробке за механизмом розетки?

Без иронии - какой способ ответвления за механизмом розетки вы бы предпочли ?

0

9

Тема аналогичная уже обсуждалась на форуме (нашел только одну ссыдку Подскажите. Нужны ли распаечные коробки? ), но мнения пользователей остаются стабильными, по памяти - sergey_sav где-то предлагал фотографии удлиненных установочных коробок, но могу и ошибаться      :glasses:

0

10

rodnik2 написал(а):

Без иронии - какой способ ответвления за механизмом розетки вы бы предпочли ?

можно применить установочные коробки для розетки и выключателя, дополнительно в качестве распределительной
но на практике чаще выходит, или распределительные коробки, или смешанное применение установочных и распределительных коробок

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Распределительная коробка или шлейфовое соединение?