Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Какую елку будем ставить?


Какую елку будем ставить?

Сообщений 11 страница 20 из 26

Опрос

Какую елку будем ставить?
Натуральную

13% - 2
Искуственную

46% - 7
Никакую я сам(а) как елка

40% - 6
Голосов: 15

11

Как все члены партии зелёных, ставим искусственные... :flag:

0

12

sergey_sav, похоже в партии зеленых зародилась оппозиция, опровергающая лозунг :

Как все члены партии зелёных, ставим искусственные...

Дело в том, что в предновогодней суете и разговорах о разновидностях домашних елок германские (если не ошибаюсь, т.к. ссылку не запомнил) ученые провели исследования и доказали, что переход на искусственные (пластиковые) елки выйдет для природы дороже...
    Учтены выбросы производства при производстве пластмассы и елок из нее, загрязнение природы утилизированными изделиями, долговременно сохраняющимися в виде вредностей, вредность самих пластмасс и много еще чего-то, в результате по их выводам значительно перевешиваюшего по вредности декларируемую партией зеленых пользу для природы перехода от естественных к искусственным домашним елкам      :dontknow:

0

13

drug написал(а):

...германские (если не ошибаюсь, т.к. ссылку не запомнил) ученые провели исследования и доказали...

Что русскому хорошо, немцу смерть.©
А как часто утилизируют искусственные ёлки?

0

14

sergey_sav задался вопросом:

А как часто утилизируют искусственные ёлки?

Вы подразумеваете, что все купившие эти елки будут их хранить и использовать много/несколько раз ?
    Я так тоже подумал, когда несколько лет назад в семье решили купить красивую пушистую пластмассовую елку высотой 1.8 м.
    Она, конечно, была разборная, но в упакованном виде занимала на балконе в своей упаковке объем 600х600х1000 мм., т.к. сминать ее до размера ноутбука не получалось.
    В течение всего года она была под ногами, напоминала о новогодних днях, но все-таки очень мешала своим присутствием. Ни в гараже, ни на даче ей места так и не находилось, чтобы можно было забыть о ней до часа Х.
    Поэтому, помыкавшись с ней 2-3 года, при первой возможности подарили ее друзьям с малыми детками (вместе с электрогирляндами и электрокарусельной подставкой).
    А по наблюдениям утилизируют и их дважды в году (имея в виду РФ) - после Нового года и после Старого Нового года - появляются они все-таки на внутриквартальных площадках для мусора в немалом количестве.
    С наступающим Новым 2011-м Годом !!!

0

15

drug написал(а):

Я так тоже подумал, когда несколько лет назад...

Не все ёлочки одинаково полезны...
Моя 1,7 м в упакованном виде занимает объём 0,2*0,2*0,83, вторая 1,5м занимает 0,15*0,15*0,8
Фотки надо? :D

0

16

На самом деле "правильные" елки высаживают заранее и на рынок они попадают с просек и на новый год они приносят детям в дом аромат и чувство праздника ! После своей миссии елки утилизируются. В противном случае они просто утилизируются. Какие "зеленые" могут оправдать производство и утилизацию фенольных елок, а так же всяких спреев - запахов превращающих кусок капрона в подобие елки.
С НАСТУПАЮЩИ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!

Отредактировано rodnik2 (Вт, 28 Дек 2010 18:18)

0

17

rodnik2 написал(а):

На самом деле "правильные" елки высаживают заранее и на рынок они попадают с просек

На самом деле, я не в партии зелёных... и ничего против естественного запаха хвои не имею... Просто детки мои уже выросли, а внуку со следующего года (нынче всё одно не поймёт) елочку из лесу возьму, как и делал раньше для детей, через егеря...

0

18

sergey_sav написал(а):

елочку из лесу возьму, как и делал раньше для детей, через егеря...

Вот это дело, а то резиновые женщины, безалкагольное пиво...

0

19

Пиво не трожьте!...

0

20

завтра вечером будем ставить, однозначно искусственную елку
но шары купили в этом году стеклянные, а то пластик никакого вида не имеет

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Какую елку будем ставить?