Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать, чтобы стиральная машина не билась током.


Как сделать, чтобы стиральная машина не билась током.

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Я о...ю от этих русских... Ну да уравнивание потенциалов - все равно надежнее, чем коврик под ногами...

0

32

Slawa написал(а):

Я о...ю от этих русских...

Тем и живы... :D  А про приоритетность уравнивания... по сравнению с ковриком и инструкцией разве кто-то против?

0

33

Мне уже стало интересно . Почему машинка "пробитая на корпус" - это не повод отключиться УЗО на 10 мА ? Господин  sergey_sav, ответьте .

0

34

А кто Вам сказал, что машинка пробита на корпус? Господин  NICHT, ответьте .

0

35

Вы считаете , что ток движется от ванной на стиральную машину через человека ? Теоретически возможно , но на практите ...? Тогда УЗО поставить на ванную . ))) Нужно тогда заземлить ванную . ))) Пусть тогда просто соединит ванную с машинкой проводником , это при условии , что машинка точно не пробита на корпус . ... Да , кстати , машинки-то нельзя устанавливать в ванной .

Отредактировано NICHT (Чт, 23 Сен 2010 01:14)

0

36

NICHT написал(а):

Вы считаете , что ток движется от ванной на стиральную машину через человека ? Теоретически возможно , но на практите ...? Тогда УЗО поставить на ванную . ))) Нужно тогда заземлить ванную . )))

Чтото Вы тут явно перемудрили  :crazy:

NICHT написал(а):

Пусть тогда просто соединит ванную с машинкой проводником , это при условии , что машинка точно не пробита на корпус

Этот вопрос уже обсуждался. Прочтите несколько последних постов.

Отредактировано Vadimko (Чт, 23 Сен 2010 01:09)

0

37

))) - это значит шутка . Я читаю обсуждение этого вопроса . Настолько уже далеко ушли от стиральной машины ! Дом нужно ремонтировать , причём весь и всем соседям . А человека просто щиплет током .  ... Меня тоже иногда щиплет током , тоже стиральная машинка . Проводком щёлкаю на батарею отопления и всё . Это статическое напряжение на машинке .

0

38

NICHT написал(а):

Это статическое напряжение на машинке .

Вообще то, если СМ не довоенная, то это фильтр питания, а не статика.

0

39

Возможно , спорить не буду .  Хотя щипят частенько именно "довоенные" стиральные машинки (работать приходится со всякими) . Просто из мухи такого слона раздули . Наверное человек, задавший вопрос про стиральную машинку , решил поступить в электротех.колледж , чтобы понять что ему тут написали .

0

40

А что поделаешь, коль мнения разные? Поэтому эта тема поднимается на любом форуме с завидной регулярностью... и количество сообщений может определяться не количеством мнений, а неоднозначностью решений в разных домах и при разных условиях, а также количеством желающих вставить свои пять копеек. :tomato:

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать, чтобы стиральная машина не билась током.